Полиция Израиля конфисковала сотни тысяч долларов, выплаченных Хамасом семьям террористов

Израильские шекели и валюта, изъятые в ходе операции

Минувшей ночью, с 5 на 6 февраля, силы полиции и спецназа провели рейды по домам, в которых проживают семьи палестинских террористов, получающих денежные «пособия» из рук окопавшейся в Газе группировки ХАМАС.

Оперативные действия были предприняты после того, как внедренные в арабскую среду тайные агенты собрали достаточное количество разведывательной информации, передав ее полиции и сотрудникам Службы общественной безопасности (ШАБАК).

Согласно этим данным, семьи террористов, живущие в деревнях и арабских районах Восточного Иерусалима, регулярно получают деньги из сектора Газы. Тем самым, ХАМАС не только поддерживает оставшихся без «кормильца»-террориста семьи, но и стимулирует палестинцев к совершению новых терактов.

В ходе операции полицейские провели обыск в домах семей террористов в семи арабских селах, включая Джебель Мукабр, Рас-эль-Амуде, Ат-Тур и Шуафат, а также в нескольких «лагерях беженцев».

 

Деньги и ценности, конфискованные в ходе операции (צילום: דוברות המשטרה)

Во время обысков были изъяты израильские шекели и зарубежная валюта (включая доллары США) на общую сумму порядка 200 тысяч шекелей; кроме того, террористы из Газы платили своим «угнетенным сионистами братьям» чеками на арабские банки, автомобилями (было конфисковано две машины) и ювелирными изделиями.

Изъятие денег, ценностей и автомобилей было произведено в соответствии с административными приказами, и, кроме того, полицейские арестовали 14 подозреваемых арабов, доставленных на допрос в отделения ШАБАК.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>