Девальвация рубля назначена на 7 февраля

rp_630_360_1459757295-4304-400x22811111111.jpg

Девальвация рубля назначена на 7 февраля. Вероятнее всего падение рубля будет в передела 10-15% в течении месяца, считают финансовые аналитики. Для Минфина РФ это является фактически спасением перегретого рубля. В то же время курс доллара также пойдет на текущей неделе на снижение, поскольку Министерство финансов США приняло решение о долларовых интервенциях ан рынке в пределах 100 млрд. долларов.

Банк России намерен начать покупку валюты для целей Министерства финансов 7 февраля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на близкий к ЦБ источник в Минфине.

В Центробанке отказались комментировать эту информацию, сославшись на неделю тишины перед заседанием совета директоров в пятницу.

25 января стало известно, что ЦБ по просьбе Минфина начнет покупать валюту в объеме дополнительных нефтегазовых доходов, в случае если фактическая цена нефти будет превышать заложенный в бюджет уровень $40 за барр. Продавать валюту Банк России будет в случае падения цен ниже этой отметки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>