Боевики разбомбили в Авдеевке центр гуманитарной помощи

Украинцы в Авдеевке готовят еду над костром

Сепаратисты обстреляли центр предоставления гуманитарной помощи населению в Авдеевке на востоке Украины. Также под огонь попали стадион в центре города, где находятся палаточный городок и пункты обогрева, сообщил на своей странице в Facebook председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебровский вечером в четверг, 2 февраля.

«Обстреляли школу №2, где располагался пункт приема гуманитарной помощи», — указал он. По информации Жебровского, погибли два человека, ранения в лицо получил иностранный фотожурналист. Также, по данным председателя администрации, в городе перебиты газопровод и теплотрасса, один из снарядов попал в автомобиль Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал мировое сообщество вмешаться и положить конец обстрелам Авдеевки. «Мир должен отреагировать на происходящее и остановить агрессора», — написал он в Facebook.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>