ВСУ постепенно окружают Горловку

C3CgR1UXAAQFrWp
Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко считает полностью оправданными действия сил АТО не только в районе Светлодарской дуги, но и на других участках фронта, где украинская армия все ближе подбирается к позициям сепаратистов, освобождая свои исконные территории от врага.
При этом Романенко говорит, что ползучее наступление ВСУ в Донбассе – не совсем подходящее определение. Генерал убедительно аргументирует, обращая внимание на то, что данное определение можно применять к противнику, а не к действиям украинской армии.

«Во-первых, по Минскому соглашению Дебальцево отнесено к зоне влияния Украины, во-вторых, это наша территория», — прокомментировал он в интервью «Обозревателю». Романенко анализируя успехи ВСУ в оккупированном Донбассе замечает, что украинские территории нужно освобождать при любой, даже маленькой возможности, и говорит, что делать это стоит даже тогда, когда силы АТО смогли установить контроль пусть даже над сантиметром своей земли. Кроме того, Романенко подтвердил, что, к примеру, в рядах боевиков «ДНР» продолжается неимоверная паника. Психоз оккупантов связан с тем, что силы АТО прочно укрепляются в районе Горловки и Дебальцево. «Такой «морально-психологический эффект» — также несомненный «плюс», — добавляет генерал.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>