Трамп поддержал применение пыток

rp_710458-400x238111111111111111111111111111111111.jpg

Президент США Дональд Трамп высказался за использование пыток. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC News в среду, 25 января. Отвечая на вопрос о вероятности возвращения такой пытки, как имитация утопления, Трамп заявил, что за последние сутки он общался с высокопоставленными представителями разведки и спросил у них, работают ли пытки. «И ответ был да, однозначно», — добавил Трамп, пишет «Немецкая Волна».

Он привел в пример те убийства, которые совершают террористы из «Исламского государства» на Ближнем Востоке, убивая людей и снимая это на видео. По его словам, ИГ делает вещи, о которых никто не слышал со времен Средневековья. Трамп добавил, что «с огнем нужно бороться при помощи огня».

В то же время президент заявил, что в этом вопросе полагается на мнение своей команды, в частности, на главу ЦРУ Майка Помпео и министра обороны Джеймса Мэттиса. «Но считаю ли я, что это работает? Безусловно, это работает», — сказал президент США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>