Американские миллиардеры готовятся к закату цивилизации

Картинки по запросу бункеры конца света

Все больше американских богачей серьезно готовятся к возможному апокалипсису. Миллионеры и миллиардеры «опасаются роста напряженности между ними и более бедными, но численно превосходящими их слоями населения, что может когда-то привести к восстанию или революции», сообщает издание New Yorker. Журнал описывает способы и методы, с помощью которых эти люди рассчитывают пережить конец света.


Так, соучредитель и главный исполнительный директор американского новостного сайта Reddit Стив Хаффман владеет несколькими мотоциклами, поскольку, по его словам, «каждый знает, что в случае апокалипсиса все дороги будут забиты». У Хаффмана также приготовлены арсенал оружия и запас продуктов питания. «Благодаря этому я смогу некоторое время продержаться в своем доме», — говорит он. Хаффман также решился сделать лазерную коррекцию зрения, чтобы не нуждаться в очках или контактных линзах после заката цивилизации.

Один из бывших менеджеров соцсети «Фейсбук» Антонио Гарсия Мартинез приобрел два гектара земли на острове в северной части Тихого океана. По словам Мартинеза, «ошибается тот, кто думает, что сможет сопротивляться разъяренной толпе».

Как пишет New Yorker, опираясь на слова сооснователя соцсети LinkedIn Рейда Хоффмана, в настоящее время более половины IT-миллиардеров из Силиконовой долины занимаются подготовкой на случай конца света.

Все эти люди обсуждают в закрытых группах соцсетей всевозможные методы борьбы за выживание, в частности — противогазы, бункеры и места, где можно будет укрыться от изменений климата. Одним из самых излюбленных мест спасения считается Новая Зеландия, здесь американцам, приобретающим загородные дома, уже при покупке предлагают оснастить их против радиации.


источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>