Троян отказался быть главной нацполиции Украины по причине стажа

73_main_5_650x410[1]

Временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян снял свою кандидатуру с конкурса на должность главы Нацполиции.

Об этом он написал в Фейсбуке.

«Принял решение не продолжать участие в конкурсной процедуре на должность главы Национальной полиции Украины. Квалификационные требования, стаж работы в отрасли права: комиссия внимательно (и это правильно) посчитала мой стаж работы в области права и запросила у меня справку о сферу деятельности в одной из частных компаний, в которой работал. Я не стану готовить такую справку. Мое мнение — глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, таким, что отвечает всем требованиям Закона — без поправок, дописок и натяжек …» — написал он.

По словам Трояна, ему не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса, передает Украинформ.

«Я это принимаю, и как офицер, не хочу никаких поблажек и допущений. Работы на выбранном мной пути очень много и я, рядом со своими товарищами, буду продолжать служить Украине! Очень хочу, чтобы Конкурсная комиссия выбрала лучшего, и желаю своим товарищам, среди которых много достойных офицеров, — пройти это испытание и выйти победителями. Такое взвешенное решение нужно стране», — подчеркнул он.

Как сообщал Укринформ, вчера и.о. руководителя Нацполиции Вадим Троян не явился на тестирование в конкурсе на должность главы Национальной полиции, так как находится в отпуске. Как пояснил секретарь комиссии Евгений Захаров, он смог бы пройти этот тест в ближайшее время по решению комиссии.

Конкурсная комиссия намерена определить трех претендентов на должность руководителя Нацполиции до 15 февраля. Заявления для участия в конкурсе на должность руководителя Нацполиции подали 64 человека. Среди них — и.о. председателя Нацполиции Вадим Троян, его заместитель Константин Бушуев, начальник уголовного розыска Сергей Князев, начальник Главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко, начальник Одесского управления полиции Дмитрий Головин, Донецкого — Вячеслав Аброськин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>