Россия продолжает разворачивать свежие войска возле Ростова

rp_630_360_1480498518-3546-400x228.jpg

Минобороны России пыталось не допустить украинских военных инспекторов к месту скопления российских вооружений в Ростовской области (Россия). Инспекции приграничных с Украиной районов предусматриваются Венским документом ОБСЕ о мерах укрепления доверия, вступившим в силу в 2011 году, передает «Радио Свобода».

Как сообщили представители украинских военных, есть подтверждённая информация о значительном сосредоточии артиллерии, систем залпового огня, танков и другой бронетехники вблизи Новочеркасска, в посёлке Персиановский в 50 километрах от границы с Украиной. Киев не исключает, что оружие и технику могут передать пророссийским вооружённым группировкам в Донецкой и Луганской областях.

В ответ на настоятельные требования инспекторов российские военные их всё же допустили на полигон «Кузьминский», куда переброшены вооружения.

Было установлено, что 10 января Россия начала формировать около украинской границы 150-ю мотострелковую дивизию, при том что ранее Москва сообщила ОБСЕ, что не планирует в 2017 году увеличить численность личного состава регулярных и боевых частей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>