Сорос — при Трампе мировая экономика остановится

rp_0_1e0aaf_6d682cb8_orig-400x2201111111111111111111111.jpg

Американский финансист, миллиардер и инвестор Джордж Сорос в Давосе назвал главные геополитические вызовы, стоящие перед Евросоюзом, и спрогнозировал спад финансовых рынков во время правления избранного президента США Дональда Трампа.

Такие темы он затронул в интервью Bloomberg на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Европейский Союз находится в процессе распада (из-за Brexit и референдум в Италии. — Ред.), и это необходимо изменить. Это не будет легко, ведь необходимо, чтобы многие вещи были сделаны правильно, но мы должны предпринять попытки сохранить ЕС», — заявил он.

Сорос заметил, что ЕС стал нефункциональным из-за несоответствия законов, которыми руководствуется блок, нынешним обстоятельствам и невозможности легкого изменения данных законов.

«Если Европа распадется, последствия будут очень плачевными», — подчеркнул инвестор.

Впрочем, отметил он, что есть пути спасения ЕС, и их знают непосредственно в Брюсселе.

Сорос также отметил нестабильность на американских финансовых рынках, которая угрожает долгосрочному инвестированию, и предвидел спад рынков при президентстве Дональда Трампа.

«Я не думаю, что на рынках всё будет очень хорошо. Просто сейчас они все ещё празднуют. Но реализм вернется и перевесит», — подчеркнул Сорос.

По его словам, подъем на фондовом рынке, вызванный обещаниями Трампа уменьшить регуляторные ограничения и увеличить расходы, пойдет на спад.

https://www.ukrinform.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>