МВФ — мировая экономика восстанавливается, доллар будет подвержен инфляции

rp_630_360_1459757295-4304-400x2281111.jpg

Доллар будет подвержен инфляции, как и экономика США, считают в МВФ.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард на полях Давосского форума в пятницу заявила, что мировая экономика восстанавливается, передает корреспондент Укринформа.

«Впервые мы видим, что МВФ не пересматривает цифры в сторону снижения. Это хороший знак…Это выглядит лучше, чем то, что мы видели в предыдущие годы», — заявил Лагард.

Они привела цифры фонда по развитию мировой экономики – роста с  3,1% в 2016 до прогнозируемых 3,4% в 2017 и 3,6% в 2018 году. При этом она уточнила, что такие расчеты основаны «на моделях».

Лагард отметила, что развитые экономики показывают лучшие результаты, чем ожидали эксперты МВФ. Япония, в первую очередь, страны еврозоны. «Они однозначно восстанавливаются».

С США ситуация пока не совсем ясна. Фонд прогнозирует, и это подтверждают рынки, более высокие процентные ставки как результат более высокую инфляцию. Ситуация в США может оказать определенный негативный эффект на другие страны, заметила она.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>