ЦРУ выложило в открытый доступ свои исследования НЛО и телепатии

Как оказалось, среди документов, которые ЦРУ США выложило в открытый доступ на днях есть расследования спецслужбы в области НЛО и телепатии, а также других феноменов за период 1940-1970-х годов.

Среди этих 12 млн страниц — данные разведки, стенограммы брифингов и другие рассекреченные документы на различные темы: рассуждения об убийстве Фиделя Кастро, сведения о нацистских военных преступлениях, сообщения о наблюдении НЛО, а также исследования человеческой телепатии — проект «Star Gate». Также отныне любой желающий сможет почитать о взгляде ЦРУ на холодную войну и боевые действия во Вьетнаме или Корее.

«Вас завораживают НЛО? Вы фанат истории и хотите больше узнать об операции в Заливе свиней, Вьетнаме или про самолет А-12? Интересовались историями про шпионов? Вы можете найти все это и многое другое на сайте ЦРУ », — уверяют в разделе Electronic Reading Room сайта ЦРУ. Представительница ЦРУ Хезер Фриц Хорняка заметила, что большинство материалов все же были несколько отредактированы. Это было сделано в тех случаях, когда информация могла разоблачить агентов или повредить национальной безопасности США. Однако, по ее словам, все же «рассекреченные файлы — это полная история, у них есть и плохое, и хорошее».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>