Евреев диаспоры продолжают унижать

85% евреев, живущих за пределами Израиля (в диаспоре) подверглись нападениям и оскорблениям на почве ксенофобии или были свидетелями антисемитских инцидентов.

Соответствующий опрос был проведен Департаментом по борьбе с антисемитизмом Всемирной сионистской организации (ВСО) накануне Дня международной борьбы с антисемитизмом.

Его результаты опубликует портал Аруц 7 со ссылкой на газету «Исраэль ха-йом».

67 процентов респондентов по всему миру сказали, что они пережили лично или стали свидетелями, по меньшей мере, одного антисемитского инцидента в форме унизительных высказываний или оскорблений.

Каждый пятый участник опроса заявил, что он лично или его знакомые подвергались угрозам со стороны антисемитов, а 13 процентов евреев сообщили об антисемитских инцидентах с применением физического насилия.

Опрос также показал, что 73 процента респондентов, которые сами пострадали в результате нападений антисемитов или стали свидетелями физического насилия на почве ненависти к евреям, не сообщили об этом в полицию.

«Курсор» ранее сообщал о том, что заместитель председателя одной из коммунистических группировок в РФ («Коммунисты  России — КПКР») С.Малинкович подверг резкой критике высказывания главного раввина РФ, посланника ХАБАДа в Москве Берла Лазара, предложившего перезахоронить Ленина и Сталина.

Эти оскорбления сопровождались угрозами в адрес еврейского лидера с указанием даты возможной реализации этих угроз.

«Господину раввину надо вести себя поскромнее», — отметил заместитель председателя ЦК КПКР товарищ Малинкович и продолжил:

«Подобные высказывания могут быть признаны разжигающими социальную рознь. Влиятельные общественные силы за подобный политический бред могут потребовать лишить раввина духовного сана за вмешательство в светскую проблематику.

Такие заявления уместны в Израиле, но не в России… Мы считаем высказывания раввина провокационными, попыткой угодить именно тем кругам космополитического капитала, которые, не дожидаясь окончания новогодних каникул, пошли в атаку на столетие Октября».

Далее Малинкович переходит к конкретным угрозам:

«Не нужно думать, что такие провокации останутся без ответа! В день памяти Ленина (21 января – «Курсор») трудящиеся России всех национальностей на митингах и пикетах дадут ответ зарвавшемуся религиозному деятелю. Ленина и Сталина в обиду мы не дадим ни светским властям, ни религиозным институтам»! — отметил представитель руководства партии.

На данный момент правоохранительные органы РФ не реагируют на этот антисемитский выпад, как и на другие инциденты подобного рода.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>