Университет в Мичигане математически определили нелегитимность Госдумы РФ

Мичиганский университет опубликовал исследование, в котором приводится научное обоснование утверждения, что думские выборы в России в 2016 году были сфальсифицированы, передает «Медуза» со ссылкой на The Washington Post.

Как пишет издание, авторы работы «Худшие выборы в истории России?» Уолтер Мебэйн и Кирилл Калинин доказали, что зафиксированное распределение голосов избирателей невозможно с математической точки зрения, поскольку «идеально».

Взгляните на эту таблицу и обратите внимание на два числа, не отмеченных красным.

Ниже следует объяснение, которое «Медуза» приводит для своих читателей.

 

«Первое число — 4,187. Чтобы понять, что с ним не так, посмотрим на закон Бенфорда. Проще всего его объяснить на примере из «Википедии». Возьмем самые высокие здания и посмотрим на их высоту. По закону Бенфорда, чаще всего первой цифрой в этих числах будет единица, реже — двойка, еще реже — тройка. Закон работает и для последующих цифр, а также независимо от единиц измерения. Его можно применить к населению стран или результатам выборов.

В таблице выше в колонке 2BL — среднее значение второй значащей цифры (например, в числе 4321 вторая значащая цифра — 3). Ученые считают, что сильное отклонение от среднего значения второй значащей цифры может дополнительно свидетельствовать о нарушениях на выборах. Но на выборах 2016 года такого отклонения не было. Ученые подсчитали среднее значение по 97 тысячам участков и получили 4,187. Именно такое число должно получаться при идеальном распределении. Как видно из того же столбца таблицы, результат разных партий близок к 4,187, но нигде не совпадает с идеальным числом точно.

Второе странное число в таблице — 4,494. Это среднее значение последней цифры в результатах «Единой России» по всем участкам в стране. И снова число не отличается от того, что должно быть при идеальном распределении. В среднем все десять цифр должны одинаково часто встречаться на последней позиции числа, то есть их среднее значение — 4,5″.

«Два этих показателя идеальны. Похоже, русские говорят ребятам вроде нас, что они здорово умеют фальсифицировать данные о выборах. (…) Они знают, что мы следим за ними. Мы знаем, что они знают, что мы следим», — подводят итог ученые.

По их данным, на последних выборах «Единая Россия» набрала около двух миллионов «лишних» голосов, получив таким образом конституционное большинство.

К тем же выводам пришел российский физик Сергей Шпилькин, указавший на аномалии при голосовании. В своей работе он показал: чем больше явка на участке, тем выше там результат «Единой России». Для других партий закономерность не работала.

По данным исследователя, на выборах 2016 года 12 (из 28) млн голосов, отданных за «Единую Россию» — это «фальсификат».
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>