Цены на нефть остаются стабильно высокими

rp_0_1e0aaf_6d682cb8_orig-400x2201111111111111111111.jpg

Мировые цены на «черное золото» утром в пятницу демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Февральские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent снизились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,02% до $56,02 за баррель. Январские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,15% до $53,09 за баррель, сообщает Росбалт.

Как напоминает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в четверг с начала дня до американской торговой сессии стоимость марки Brent выросла с $55,25 до $56,65 за баррель, после чего рост прекратился, и цена на графике оказалась заперта в „симметричном треугольнике“, а день закончился для „черного золота“ у отметки $56,30».

«Падение доллара, вызванное выступлением (избранного президента США) Дональда Трампа в среду, приостановилось, а других драйверов для дальнейшего роста цен на нефть не оказалось. Саудовская Аравия сообщила о планах сокращения в феврале поставок нефти в Китай, Индию и Малайзию, а также о продолжении сокращения экспорта в США и Европу. По данным компании BMI Research, обязательства ОПЕК+ по сокращению добычи с начала года выполняются примерно на 73%», — говорится в обзоре эксперта.

По его оценкам, «вероятными целями снижения (нефтяных котировок — ред.) могут стать минимумы вчерашнего дня у отметки $55,25». «Вечером выйдет отчет Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Неделей ранее их число достигло 529», — добавляет Иосуб.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>