Директор ЦРУ предупреждает об угрозе вмешательства России в европейские выборы

Джон Бреннан

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что его ведомство и уходящая администрация президента Обамы хотят привлечь внимание к российскому вмешательству в американские выборы в качестве предупреждения другим странам, в особенности европейским, передает «Голос Америки».

Возможность российского вмешательства в европейские выборы, особенно в Германии, которая является союзником США и партнером по санкциям в отношении России, «вызывает очень серьезное беспокойство», сказал Бреннан на мероприятии в Институте политики Чикагского университета.

«Для США очень важно понять, что именно произошло, чтобы мы могли не только обезопасить собственную систему, но и проинформировать остальных», – отметил он.

«Если вынести это на публику, Путин в будущем будет менее склонен пойти таким путем, потому что их деятельность разоблачили», – добавил он.

По его словам, при прошлых выборах в Европе российское правительство пыталось продвигать коррумпированных политиков, которые помогли бы ему продвигать свои интересы или сеять пропаганду во время выборов в этих странах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>