Украина обогнала РФ в разработке ракет — Пашинский

rp_18258841_303.jpg

Сейчас в Украине разработано новейшее ракетное оружие, которого нет у восточного агрессора.

Как сообщает глава Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, замглавы фракции «Народный Фронт» Сергей Пашинский, на данный момент Украина может смело заявить, что создала новое ракетное оружия, аналога которого нет в России. 

«Мы начали новые программы. И я абсолютно хочу проинформировать, что за этот год мы сделали уникальные вещи… Я ответственно заявляю, мы обошли Россию в этом типе оружия», — отметил Сергей Пашинский.

Он также добавил, что сейчас госиспытания данного вооружения находятся на завершающем этапе, а в 2017 году планируется закупить это оружие во все воинские части, где их и будут использовать.

Глава Комитета ВР Украины по вопросам нацбезопасности также отметил, что Украина получила оружие, а«Россия не смогла сделать такой аналог».

Напомним, ранее вблизи аннексированного Крыма проходили военные учения и ракетные стрельбы ВСУ. По окончании испытаний в ВСУ заявили, что практическая часть учений прошла успешно и были выполнены все поставленные задачи.

Также добавим, что Украина планирует возобновить использование мощных ракетных комплексов «Точка-У», которых в стране осталось порядка сотни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>