Дональд Трамп не планирует отмены санкций против России

rp_710458-400x2381111111.jpg

Высокопоставленный собеседник CNN в Белом доме сказал, что Дональд Трамп имеет право отменить введенные санкции, но добавил, что не видит в этом смысла. Новые санкции и выдворение дипломатов станет основным источником напряженности после инаугурации Трампа и может даже привести к расколу между партиями, пишет Reuters.

Ранее Трамп обещал, что после инаугурации он в первую очередь «отменит все неконституционные действия исполнительной власти, меморандум и распоряжению президента Обамы».

Обама поставил своего преемника перед трудным выбором, пишет Bloomberg. Несмотря на то, что Трамп может отменить введенные сакнции, сделать это будет трудно, отмечает агентство. Новый президент теперь должен либо сделать это, либо отказаться от своих предвыборных обещаний наладить отношения с Путиным. Трамп уже заявил, что электронные письма Демократической партии «могли быть украдены» и пообещал обсудить ситуацию с спецслужбами.

Новая администрация не может просто прийти и сказать, что ФБР и ЦРУ были не правы, считает Эрик Лорбер, старший советник Центра по санкциям и незаконному финансированию Фонда защиты демократий. Представитель Белого дома Эрик Шульц также выразил надежду, что новая администрация не будет отменять санкции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>