ВСУ в ходе контратаки на Донбассе заняли выгодное тактическое положение

Утром, 18 декабря 2016, началось провокационное наступление российских оккупационных войск, которому предшествовала длительная артиллерийская подготовка с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов на Светлодарской дуге.

«В результате ожесточенного боя инициатива атаки боевиков была перехвачена и украинские военнослужащие контратаковали противника, отбросив его назад. К сожалению, в ходе боестолкновения 5 наших воинов погибли. Потери боевиков уточняются, но скорее всего, значительно превышают наши потери, так как  мы отбросили противника и заняли выгодное тактическое положение», —   сообщил один из военнослужащих, находящихся на передовой.

Напомним, что похожая ситуация произошла 29 июня 2016 в том же районе. Тогда в результате контратаки российские оккупанты были выбиты из огневых точек, постоянно обстреливающих украинские позиции.  При убитых террористах, в том числе  снайпере, были найдены документы граждан  Российской Федерации. Волонтеры InformNapalm встретились с одним из украинских бойцов и подготовили расширенное расследование, в ходе которого даже дозвонились до беглого командира, гражданина РФ, лейтенанта Калимуллина Айрата Натиковича, который бросил своих подчиненных на позициях и даже потерял свой паспорт в блиндаже.

https://informnapalm.org/31182-vsu-v-hode-kontrataki-na-svetlodarskoj-duge-zanyali-vygodnoe-takticheskoe-polozhenie/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>