Турчинов советует не рассчитывать на выборы в США, а рассчитывать на украинскую армию

1891773[1]

Глава СНБО Украины Александр Турчинов советует не рассчитывать на выборы в США, а рассчитывать на украинскую армию, как единственную надежную опору государства и народа. Об этом он заявил в интервью изданию «Лига».

«Не надо надеяться на выборы во Франции, Америке или еще где-то. Если для кого-то это сверхважно — значит, он не верит в свои силы и в свою страну. Мы делаем упор на внутренние ресурсы. Давайте говорить честно. Та поддержка и защита, на которую рассчитывала Украина, когда отказывались от ядерного оружия, — оказалась пустым звуком. К большому сожалению. Нам помогают западные инструктора и советники в подготовке наших военных, проведении реформ, переходе на стандарты НАТО. Заявленная финпомощь в основном идет на содержание этих советников, на инфраструктурные проекты, но ни цента пока не выделено на поставки оружия. Мы, конечно, за все благодарны, за любую поддержку. В том числе и за моральную. Но третий год войны доказывает, что пока нам не на кого рассчитывать, кроме как на самих себя. И это нормально. Это наш план «А» и «Б». » — отметил Турчинов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>