Samsung отключит почти все Galaxy Note 7

South Korea Samsung Recall

Samsung принудительно отключит в США все смартфоны Galaxy Note 7. Компания выпустит специальное программное обеспечение, которое сделает устройство «бесполезным», передает NBC со ссылкой на заявление Samsung. Также возможно отключения произойдут и в Канаде, Австралии, Новой Зеландии.

По данным телеканала, обновление заблокирует возможность зарядки телефона, а также подключения к мобильным сетям. Это полностью лишит смартфоны «способности функционировать как мобильное устройство», сообщили в компании. Программное обеспечение будет разослано на телефоны 19 декабря.
В начале сентября Samsung обратилась к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 с рекомендацией выключить и как можно скорее обменять свои устройства, поскольку существует угроза их перегрева и возгорания. Причиной компания назвала дефект аккумуляторов, произведенных одним из поставщиков. Однако в начале октября Samsung возобновила продажи устройства в Южной Корее. После того как телефон из новой партии взорвался в руках владельца, компания заявила о временной приостановке производства Galaxy Note 7.По сообщению Reuters, в третьем квартале текущего года прибыль компании упала на 30%. Сокращение доходов в Samsung связывали с проблемами, возникшими с новыми моделями Galaxy Note 7.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>