Завод Антонова предложил Трампу свой самолет вместо «Боинга»

_92865679_0f374188-9322-4518-80f8-e331fcee81ec[1]

Госпредприятие «Антонов» предложило новоизбранному президенту США Дональду Трампу свой самолет для президентского авиапарка вместо лайнера Boeing Air Force One.

Об этом «Антонов» сообщил в Twitter.

«@realDonaldTrump, может, лучше рассмотреть самолет «Антонов» в качестве президентского борта № 1?»

Ранее Трамп заявил, что с целью сокращения расходов на обеспечение деятельности президента, отменит заказ на строительство новых самолетов для американского президента.

«Boeing строит совершенно новый 747 Air Force One для будущих президентов, но затраты выходят из-под контроля, более четырех миллиардов долларов. Отмените заказ!» — написал избранный президент в своем Twitter.

Весной этого года крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» производства авиакомпании «Антонов» совершил свой первый коммерческий рейс из Киева в Австралию.

Летом на авиашоу в Фарнборо «Антонов» представил украинский многоцелевой транспортный самолет Ан-178, который может базироваться на различных аэродромах, включая грунтовые и высокогорные. Кроме того, он может использоваться в вариантах как гражданского, так и военного назначения.

http://www.bbc.com

1 comment to Завод Антонова предложил Трампу свой самолет вместо «Боинга»

  • анатолий

    Я вырос в районе авиазавода Антонов..Всей душой переживаю и радуюсь успехам авиазавода.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>