Веганы Британии пожаловались на жиры в новой пятифунтовой купюре

_92708169_gettyimages-603978410[1]

Петиция веганов и вегетарианцев Соединенного Королевства с требованием изъять из обращения новую пятифунтовую купюру из-за содержания в ней животных жиров набрала уже 5 тысяч подписей.

28 ноября Банк Англии подтвердил в своем «Твиттере», что новые пластиковые банкноты содержат сало, получаемое из животного жира и используемое для производства свечей и мыла.

«Да, след жира присутствует в полимерных гранулах, использованных для производства пятифунтовой банкноты», — говорится в сообщении.

Сообщение Банка Англии вызвало бурю негодования в соцсетях, особенно среди веганов и вегетарианцев. В интернете объявлен сбор подписей под петицией, призывающей к изъятию купюры из обращения.

На данный момент собрано более 5 тысяч подписей.

«Это неприемлемо для миллионов веганов и вегетарианцев в Британии. — говорится в петиции. — Мы требуем, чтобы для производства денег, которые мы используем, не использовались продукты животного происхождения».

http://www.bbc.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>