В Израиле закончилась подготовка к приему «невидимок» F35

Картинки по запросу F-35

На авиабазе «Неватим» в Негеве вчерашний день прошел в усердном труде. Ровно через две недели 12 декабря в 2 часа дня, два истребителя или «самолета будущего», как их зовут в ЦАХАЛе, приземлятся здесь. На их борту будут красоваться номера 901 и 902. Самолеты будут творить историю ВВС «в течение следующих сорока лет», утверждают в ЦАХАЛ.

«F-35 (на иврите, «Adir») — не просто еще один самолет», = говорит высокопоставленный представитель ЦАХАЛа. «Это то, что мы не видели до сегодняшнего дня и не увидели бы ближайшем будущем, если бы до сих пор мы обладали третьим или четвертым поколением самолетов, на этот раз не только самолет пятого поколения — это прыжок через многие поколения вперед. В мире нет самолета с такими возможностями, и Израиль будет первой страной в мире, имеющей такой продвинутый самолет в оперативном использовании»

Подполковник Йотам, командир эскадрильи F-35, который принимал участие в модернизацию F-16 «Sufah», говорит, что возможности самолета в авионике, а также количество и качество его датчиков делает его лучшим в своем роде.

«Мы получили самолет, которая находится на вершине своего класса в технологическом плане. С технологической точки зрения, это не то, что может быть достигнуто в один день. Сейчас мы даем критическую оценку самолету, обнажая даже небольшие вещи, которые мы можем и станем исправлять. Мы как профессиональный орган, участвующий в этом, очень довольны этим процессом»

«Я не могу говорить о конкретных возможностях плана, но могу сказать, что это обеспечит четкую картину поля боя в реальном масштабе времени в каждой области, в которой она разворачивается, в силу своих возможностей стелс [самолета-невидимки] мы сможем [осуществлять] и сбор разведывательной информации, и атаки. Этот самолет будет чрезвычайно эффективным на поле боя».

Только на этой неделе Кабмин решил приобрести еще 17 подобных самолетов. Всего в распоряжении государства Израиль будет 50 таких самолетов.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>