Британия готова противостоять России даже в одиночку — Минобороны

rp_1470100_1000-400x224.jpg

Лондон не боится изоляции на политической арене, так как уверен, что политика новой администрации США, как и в прошлом, будет направлена на противостояние вызовам России, заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон, передает BBC.

В интервью радиопрограмме Би-би-си Today в ответ на предположение ведущего о том, что Британия после избрания Трампа может оказаться единственным соперником Москвы, Фэллон заявил, что Трамп, в ходе своей кампании восхищавшийся Владимиром Путиным, после избрания может сменить курс.

«Я думаю, что нужно различать предвыборную риторику избранного президента Трампа и то, что он будет делать на практике. На практике, каждая администрация президента США противостояла вызовам России», — сказал Фэллон.

«Мы не говорим, что вести диалог с Россией нельзя, но чего делать точно нельзя — это относиться к ней как к равноправному партнеру, замалчивая проблемы», — заявил министр, добавив, что в британском правительстве ждут назначения Трампом главы американского оборонного ведомства.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>