Пьяный чемпион России по шахматам выпал из окна и погиб

F60CF518-4D7E-4E50-A0D2-6B34E7076775_w987_r1_s[1]

Российский гроссмейстер, бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев трагически погиб в возрасте 20 лет в Москве. Об этом в своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте» сообщил близкий друг Елисеева Даниил Дубов, также являющийся гроссмейстером.

«Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался», — написал Дубов. По словам соседей, в субботу Юрий Елисеев отмечал с друзьями какой-то праздник.

Елисеев становился чемпионом мира среди кадетов 2012 года, в 2013 году получил звание гроссмейстера, в возрасте до 16 лет выигрывал чемпионат России по классическим шахматам. В 2016-м Елисеев стал победителем ежегодного фестиваля «Moscow Open». В мировом рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) юный спортсмен занимал 212-е место (42-е — в России).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>