Украинские пожарные самолеты приступили к борьбе с огнем в Израиле

Картинки по запросу АН-32П


***
Поздно вечером 25 ноября в Израиль прибыли два самолета Ан-32П, присланных министерством чрезвычайных ситуаций Украины.

Днем 26 ноября самолеты приняли участие в борьбе с лесными пожарами. МЧС Украины не сообщило, на каком именно участке действуют Ан-32, но основное внимание пожарные в последние часы уделяют пожарам в округе Биньямин и в Иерусалимских горах.

Напомним, что помощь в борьбе с лесными пожарами оказывают также Россия, Азербайджан, Турция, Греция, Кипр, Хорватия, Египет, Иордания, Палестинская автономия и другие страны.

Самый большой пожарный самолет в мире Evergreen-747 Supertanker, прибывший в Израиль вечером 25 ноября, отправился в пробный полет, сообщила радиостанция «Решет Бет».

Примерно через час после начала пробного полета «супертанкер» будет готов принять участие в борьбе с пожарами.

Как сообщалось ранее, это единственный пожарный самолет, способный работать в темное время суток, но при этом он еще ни разу не использовался ночью в реальных условиях.



***
осле полудня в районе поселка Халамиш в округе Биньямин снова разгорелся сильный пожар. На борьбу с огнем были направлены многочисленные пожарные расчеты.

Пожарные стараются не допустить дальнейшего распространения огня. На борьбу с пожаром в Халамише направлено также много самолетов.

Ранее сообщалось, что из поселка ночью были эвакуированы все жители, около 350 семей.

Продолжается борьба с огнем и в районе поселка Натаф под Иерусалимом.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>