Тука — с 1 декабря воду сепаратистам Донбасса больше не дадут

rp_181863_600-400x250111111111.jpg
Георгий Тука сообщил, что с 1 декабря текущего года Украина полностью отключает водоснабжение оккупированных территорий. По его словам, Международный Комитет Красного Креста оплатил весь необходимый для Луганщины объем воды на предстоящий зимний период, а украинская сторона за свой счет провела ремонтные работы по восстановлению водопроводов, установив на них современные счетчики. Но сепаратистские власти показали в очередной раз полное нежелание урегулировать ситуацию.

 

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий в Facebook написал, что луганские сепаратисты не отвечают на звонки, вообще не выходят на связь и даже не забрали электронные ключи от счетчиков.

«Также мы столкнулись с тем, что «ЛНР» стала резко сокращать заявки на поставки воды. И это в то время, как там вода подается во многие дома только по 3 часа в сутки», — рассказывает бывший губернатор Луганщины.

Сегодня террористические власти должны за воду уже 121 миллион гривен, срок достигнутой в Минске договоренности по водопоставкам в «ЛНР» истекает 1 декабря.

«Украине ничего не останется, как отключить водоснабжение вообще», — заявляет замминистра.

http://www.dialog.ua/news/103661_1479904758

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>