Российские чиновники возглавили новый рейтинг миллиардеров

rp_medvedev1-375x300111111111111111111111111.jpg

Российские чиновники возглавили новый рейтинг издания «Форбс», как самые богатые чиновники на зарплате.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер во второй раз возглавил список самых высокооплачиваемых топ-менеджеровРоссии, составленный журналом Forbes. На втором месте – глава «Роснефти» Игорь Сечин.

По оценке издания, за 2015 год Миллер получил вознаграждение в размере 17миллионов 700 тысяч долларов. Сечин заработал 13 миллионов долларов. Ранее пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал «бредом» оценку Forbes дохода Игоря Сечина в 13 миллионов долларов.

На третьем месте – президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф. Его вознаграждение Forbes оценил в 11 миллионов.

Президент и председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, занявший в прошлом году второе место, на этот раз оказался вне рейтинга. Размер его вознаграждения Forbes не назвал, так как банк не предоставил данные к моменту публикации.

Всего в ежегодный список журнала вошли 25 топ-менеджеров. В 2016 году его покинули, в частности, бывший глава РЖД Владимир Якунин, экс-руководитель «Русгидро» Евгений Дод, бывший глава «Башнефти» Александр Корсик.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>