За последние дни в Алеппо погибли сотни мирных жителей от бомбардировок

rp_181197_600-400x26511111111.jpg

Бомбардировки в восточной части Алеппо не прекращаются с прошлого вторника. За последние несколько дней были убиты сотни гражданских лиц.

Об этом членам Совета Безопасности ООН рассказал Координатор чрезвычайной помощи ООН Стивен О’Брайен, добавив, что Сирия и Россия открыли гуманитарные коридоры для мирных жителей, но люди боятся ими воспользоваться, информирует  ООН.

Он подчеркнул, что на прошлой неделе в Алеппо и окружающей сельской местности наблюдались интенсивные военные действия с поистине разрушительными последствиями для гражданского населения.

«Пауза в воздушных действиях над восточным Алеппо была нарушена, и мы вновь видим разрушения и гибель людей», — сказал заместитель Генерального секретаря ООН.

По его словам, поступает информация об интенсивных авиаударах и артобстрелах негосударственных вооруженных групп, которые контролируют отдельные районы города Алеппо. Они начались 15 ноября и осуществляются сирийскими правительственными силами и российскими ВКС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>