Американские ученые выяснили, как избавиться от страшных снов о работе

Некоторые люди видят во сне, что они опоздали на работу, а другие — не сделали вовремя отчет или проект.
Как избавиться от снов о работе выяснили американские ученые. По мнению специалистов Чикагского университета, постоянные мысли и сны о трудовом процессе говорят об эмоциональной нагрузке человека.
Картинки по запросу страшный сон

Большинство людей видят рабочий процесс во сне, так как засыпают с мыслями о нем. Некоторые видят во сне, что они опоздали на работу, а другие — не сделали вовремя отчет или проект. Чаще всего подобные сновидения имеют негативную окраску, так как они напрямую связаны со страхами человека. Таким образом, сознание во сне отключается не полностью. Оно переходит в другой режим, как компьютер, и все, что тревожило человека в течение дня выходит на первый план.
Американские ученые сделали вывод, что избавиться от подобных сновидений просто. Для этого нужно всего лишь перестать думать о работе на некоторое время. В свободное время человеку нужно, например, принять теплую ванную или послушать музыку, выйти на прогулку. Данная релаксация позволит расслабиться и перестать думать о работе. Подобные методы также могут привести к последующему повышению продуктивности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>