Доллар продолжил рост на начале недели в азии

rp_Cirszo4WYAAaGAS-400x2731111111111111111111.jpg

Доллар США продолжил рост против японской иены в понедельник. Также рост доллара продолжился и против юаня. По мнению аналитиков, это всеобщая тенденция, причина которой — постепенный уход американских инвесторов с азиатского рынка, в первую очередь — Китая. Япония же, не смотря на отрицательные резервные ставки, не может справиться со стагнацией экономики, рост которой совершенно мал.

Между тем доллар США снизился против евро и британского фунта. Пара EUR/USD, набрав 0,10%, достигла уровня 1,0600, а GBP/USD, поднявшись на 0,001%, достигла отметки 1,2344.

Однако в целом, это лишь текущая ситуация — в целом тенденция для европейских валют также неутешительна. Bloomger пишет, что ЕС стоит задуматься над тем, что уже в конце года Евро и курс доллара сравняются. Отток инвестиций из облигационных фондов развивающихся стран достиг рекордного уровня за неделю по 16 ноября, свидетельствуют данные EPFR Global. Спекуляции по поводу экономической политики избранного президента США Дональда Трампа и рост вероятности повышения в декабре ставки Федеральной резервной системы подорвали аппетит инвесторов к риску, положив конец притоку средств, который наблюдался в течение 18 недель по 2 ноября, свидетельствуют данные EPFR. Отток средств на прошлой неделе побил предыдущий рекорд в $5,7 миллиарда, зафиксированный по итогам четвертой недели июня 2013 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>