За «тарифным шатуном» стоят люди Тимошенко

Без Табу выяснило, кто стоит за раскруткой и организацией так называемого «Тарифного майдана» в Киеве, являясь официальным лицом плана «Шатун» в Украине.

Людей на улицы страны для массовых акций протестов, которые спецслужбы связывают с попыткой Кремля дестабилизировать ситуацию в стране, выводят отнюдь не бедные люди.

Более того, все массовые протестные «мероприятия» в Украине были запланированы давно. Так, организация «Тарифна мобілізація», созданная на базе двух общественных — «Союз владельцев жилья Украины» и «Публичный аудит» начала свою официальную деятельность 3 апреля 2015-го.

2
Тарифный сегмент плана «Шатун»

За первой организацией стоит Алексей Кучеренко, близкий соратник Тимошенко, занимавший должность министра ЖКХ, когда она руководила Кабмином в 2007-2010 годах. Ныне Кучеренко — достаточно авторитетный блогер и эксперт по вопросам ЖКХ и тарифов на многочисленных телеплощадках.

«Публичный аудит» возглавляет Максим Гольдарб, бывший работник Донецкой прокуратуры, экс-прокурор Деснянского района столицы и бывший руководитель управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в транспортной сфере прокуратуры Киева, который затем стал директором департамента аудита и финансового контроля министерства обороны Украины.

Ныне Максим Гольдарб — звезда телеканала Евгения Мураева NewsOne, который пытается активно разгонять тему протестов, посвящая им львиную долю своих эфиров. По данным источников Без Табу, Гольдарб связан с Виктором Пшонкой и бывшим главой оборонного ведомства, регионалом Павлом Лебедевым.

По данным источников, во время проработки планов протестов, еще в прошлом году было решено, что Максим Гольдарб должен возглавить новосозданную организацию, чтобы за призывами к митингам не так явно просматривалась деятельность главы «Батькивщины». Впрочем, скрыть «уши» не удалось — многие блогеры отметили вклад Юлии Тимошенко.

Sergii Ivanov
Зрозуміло, що Тимошенко намагається нарешті втілити свої президентські амбіції у будь-який спосіб. Навіть за підтримки упоротих українофобів на кшталт мураєва-рабіновича і «оппо».

Мені все зрозуміло в її публічній риториці і позиції. Як завжди — пафосний конструктивний популізм. Але я маю питання, на яке не почув відповіді. Питання стосується війни.

Хтось чув, як саме ЮВТ планує виграти війну? В чому полягає її стратегія і політка стосовно росії, росіян, російського бізнесу в Україні тощо? Чи вона по старій звичці вважає, що все розсмокчеться само?

Особисто для мене це — головне, фундаментальне питання до всіх співшукачів президентської булави, яка, сподіваюсь, буде передана наступнику у визначений законом спосіб і термін. Без стрілянини в Києві та інших іпостасей божевілля.

 

Блогер Сергей Иванов о роли Тимошенко и ее целях

Распространением информации о протестах политики решили заняться с помощью соцсетей. За СММ-продвижение и деятельность групп в Facebook у «Тарифной мобилизации» отвечает киевлянка Марина Чава, подписанная в соцсети как Marina Grace. Она создала как основную страницу организации в сети, так и ячейку в которой протесты организовываются в Киевской области.

Кроме того, аналогичные страницы организации были созданы в Днепропетровской, Запорожской, Черкасской, Закарпатской, Харьковской и Житомирской областях, а также отдельно в Кривом Роге и Белой Церкви.

Что касается деятельности возглавившего протесты бывшего военного и правоохранителя, то журналисты «Слідства.інфо» в 2014-м году отметили, что после своего перевода из Донецка в Киев Гольдарб сразу же отметился любовью к роскоши. Продолжалась она и после Революции достоинства, и во время войны. Range Rover 2007-го года, принадлежащий главе «Тарифной мобилизации», оценивается в 102 тысячи евро. Журналист Дмитрий Гнап подсчитал, что за эти деньги можно было одеть и полностью экипировать две роты бойцов ВСУ.

37-річний Максим Гольдарб своє життя присвятив службі державі. Спочатку прокурором на Донбасі та у Києві, а останні місяці режиму Януковича — директором Департаменту аудиту та фінансового контролю Міноборони. Слідство.Інфо розповідало і про модний Рендж-Ровер молодого прокурора, і про підозру у зловживаннях на посаді у Міноборони. Рік тому Генпрокуратура почала розслідування за недбале ставлення до служби Гольдарбом М.Ю. Та йому вдалося вийти сухим з води і навіть потрапити у список (проект) «Батьківщини» до Київради. Нещодавно з Реєстру майнових прав ми дізналися, що Максим Гольдарб, який все життя був чиновником, є власником 5-кімнатної квартири на Печерську та шикарних 3-кімнатних апартаментів з видом на море у Криму. Житло на Печерську було придбане у 2011 році, щойно молодий прокурор очолив Деснянську прокуратуру міста Києва. Апартаменти на узбережжі — у 2009, коли трудився прокурором у Донецьку. Не за горами майнова люстрація, пане Гольдарбе! І краще б вам не пхатися у чиновники з таким багажем незрозумілого походження.

1
2
3

Согласно декларациям, поданным в прошлом году, Гольдарб является владельцем пятикомнатной квартиры в Киеве на Старонаводницкой улице стоимостью в полмиллиона долларов, а также жилья в Ялте площадью 62 квадратных метра за почти 300 тысяч у.е.


Алексей Кучеренко, согласно своей декларации за 2013-й год, имел на счетах 10,3 миллиона гривен, а также владел «Тойотой Прадо» 2007 года выпуска, а также «Мерседесом», выпущенным на год позже. Во владениях Кучеренко также числится квартира площадью 144 квадратных метра, дом и земельный участок.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>