В Берлине началась встреча «Большой шестерки» с обсуждения Украины и Трансатлантического союза

berlin2[1]

В Берлине началась встреча «Большой шестерки» с обсуждения Украины и Трансатлантического союза, сообщают корреспонденты. В частности будет рассматриваться и политика в отношении России на ближайшие месяцы.

Встреча проходит при участии канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президентов США Барака Обамы и Франции Франсуа Олланда, премьеров Великобритании Терезы Мей, Испании Мариано Рахоя и Италии Маттео Ренци — сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ.

 Ожидается, что Обама введет своих европейских коллег в курс относительно перспектив дальнейшего их сотрудничества с новым президентом США Дональдом Трампом в том, что касается трансатлантического партнерства. В том числе в рамках НАТО и в целом в сфере безопасности, взаимоотношений с Россией, по урегулированию украинского и сирийского кризисов. На повестке стоит, в частности, вопрос продления антироссийских санкций.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>