Трамп предложил «генералу с RT» пост советника по нацбезопасности

_92494768_hi036445341[1]

Генерал-лейтенант армии США в отставке Майкл Флинн получил предложение избранного президента Дональда Трампа занять пост советника по вопросам национальной безопасности, сообщают в Белом доме.

В 2012-2014 годах Флинн возглавлял разведывательное управление министерства обороны США. Он утверждает, что его заставили уйти в отставку с этого поста из-за его взглядов на радикальный ислам.

На данный момент источники информагентств в президентской администрации не сообщают, согласился ли Флинн вступить в должность.

С февраля по ноябрь генерал-лейтенант был одним из советников Трампа, пока шла его избирательная кампания. Для назначения советника избранному президенту не нужно заручаться поддержкой Конгресса.

В прошлом году Флинн посетил праздничный ужин в Москве по случаю 10-летия российского англоязычного госканала RT, ранее известного как Russia Today, чем сильно удивил истеблишмент.

Как сообщали СМИ, на мероприятии экс-глава разведки Пентагона находился рядом с главным редактором телеканала Маргаритой Симоньян и неподалеку от российского президента Владимира Путина.

Позже, в интервью RT Флинн заявил, что США и Россия должны работать вместе, чтобы решить проблему гражданской войны в Сирии и справиться с терроризмом.

Кроме того, Флинн заявлял, что война в Ираке, которую начал в 2003 году президент Джордж Буш, была ошибкой в итоге привела к активному развитию там террористических групп.

http://www.bbc.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>