Курс доллара практически сравнялся с евро

rp_Cirszo4WYAAaGAS-400x27311111111111111111.jpg

Евро падает ниже 1.06 за доллар США. Основная причина ряд заявлений нового президента США Дональда Трампа, а также оживление американской экономики, в первую очередь фондового рынка. Напомним что индекс Уолл-стрит взлетел до показателей 10-летней давности и продолжает расти.

Китайский юань падает до 6.9 за доллар. Прогноз Goldman Sachs заявляет, что юань упадет до 7.3 в течении ближайших 12 месяцев. Аналитики считают, что межуд Китаем и США идет скрытая валютная война таким образом, цель которой — стимулировать продажи товаров за океан.

Доллар США вырос против японской иены в пятницу. На момент публикации данного материала USD/JPY торгуется на уровне 110,12, прибавив 0,001%. С российской валютой также не все безоблачно. В декабре, согласно графику ЦБ РФ, на Запад предстоит вернуть $13,4 млрд в виде погашения кредитов и процентов по ним, что подразумевает возможное падение курса рубля на фоне снижения курса нефти на мировом рынке. Кроме того, продолжается утечка валюты из России — в октябре с клиентских счетов российских банков утекло $2,2 млрд, еще $1,4 млрд ушло на погашение долгов перед ЦБ и западными кредиторами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>