Неизвестное письмо Джона Леннона проливает свет на распад The Beatles

19511853_303[1]

Популярная рок-группа The Beatles  распалась из-за жен музыкантов — сохранившийся в архивах документ выставлен на аукцион в США. Леннон написал это письмо в ответ на послание жены Пола Маккартни, которое она отправила в 1971 году.

Ранее неизвестное письмо Джона Леннона может прояснить обстоятельства распада группы The Beatles. Документ выставлен на аукционную продажу торговым домом Boston’s RR Auctions, сообщает в среду, 16 ноября, интернет-издание The Huffington Post.

Как уточняется в сообщении, выставленное на аукцион письмо так и не было отправлено, сохранившись в архивах. Джон Леннон написал его в ответ на послание жены Пола Маккартни — Линды, которое она отправила ему в 1971 году, уже после официального распада группы.

В тексте письма Леннон выражает раздражение из-за того, что Маккартни не пишет ему сам, а общается через жену. «Линда, я надеюсь, ты позволишь так к себе обратиться, заткнись. Дай писать Полу», — приводит издание цитату из письма. Леннон также в грубых выражениях открещивается от упреков в том, что скрывал свои намерения уйти из группы, утверждая, что лишь следовал просьбам Пола Маккартни и менеджера The Beatles Аллена Клейна, чтобы не навредить The Beatles. «Пойми это своим маленьким извращенным мозгом, госпожа Маккартни», — пишет Леннон.

Кроме того, он защищает свою собственную жену Йоко Оно, которую другие участники группы нередко обвиняли в провоцировании их конфликта с Ленноном. Документ выставлен на продажу по первоначальной цене в 20 тысяч долларов.

http://www.dw.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>