Украина начала поиск месторождений нефти и газа на Черном море

rp_0_1e0aaf_6d682cb8_orig-400x22011111.jpg

В четверг, 17 ноября, в Одессе состоится выход в рейс украинского научно-исследовательского судна «Искатель», которое будет осуществлять работы по поиску нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря.

Об этом сообщает Государственная служба геологии и недр Украины в рамках сейсморазведочных и геохимических работ в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, район работ — Северо-западный шельф Черного моря,   говорится в сообщении.

Как отмечается, научно-исследовательское судно «Искатель» после трехлетнего перерыва начинает морские геолого-геофизические исследования.

«Искатель» — уникальное судно для выполнения сейсморазведочных работ как обычной среднечастотной модификации, так и высоко разрешения (высокочастотной). Низкий уровень шума двигателей обеспечивает высокое качество сейсмического материала и его геологическую информативность «, — добавили в Госгеонедрах.

Там также отметили, что в 2015 году было возобновлено финансирование морских работ, и после трех лет сухого отстоя осуществлен текущий ремонт и доковое обследования.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>