СБУ предоставила охрану депутату Шухевичу

rp_1451151881_ukrainian_servicemen_guard_a_checkpoint_near_the_e_53efb44f21-400x200.jpg

СБУ предоставила охрану народному депутату Юрию Шухевичу. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

«Председатель СБУ Василий Грицак поручил обеспечить безопасность народного избранника, после оперативного рассмотрения Службой обращения государственного деятеля на имя Президента Украины.
СБУ принимаются дополнительные оперативные мероприятия, направленные на проверку полученной информации «, — написала она в Facebook.
Ранее в службе безопасности Украины заявляли, что уже работают над просьбой руководителя фракции Радикальной партии Олега Ляшко о предоставлении государственной охраны Шухевичу.
«Если СБУ получит приказ, то мы его немедленно выполним, но и сейчас, не дожидаясь приказа, наша служба работает над этим вопросом. Хочу подчеркнуть, что поскольку обращение господина Ляшко прозвучало и к президенту, и в СБУ, то фактически два органа государственной власти работают параллельно «, — сказал в комментарии Радио Свобода руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>