Украина призывает продлить санкции против России еще на год



Об этом заявил президент Украины Петро Порошенко во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Левеном, сообщает корреспондент Укринформа.

«Было бы крайне эффективно, если бы санкции были введены не на 6 месяцев, а на 1 год. И мы выступили с таким предложением к нашим европейским партнерам», — заявил президент.

Порошенко также подчеркнул, что Украине нужна как европейское, так и трансатлантическое единство. Он высказал уверенность, что санкции ЕС против РФ в декабре будут продлены.

«Мы абсолютно уверены, что на встрече Европейского Совета в декабре санкции будут продлены, поскольку, к сожалению, мы не наблюдаем существенный прогресс. Россия продолжает отправлять войска, Россия продолжает отправлять вооружение, Россия действует абсолютно безответственно. И единственной возможной реакцией цивилизованного мира должно быть продление санкций», — заявил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>