Германия напомнила Трампу про защиту Украины

rp_8A8B7C8C-6688-43C3-8D51-40BF95890D80_cx0_cy4_cw0_w987_r1_s_r1-400x2241.jpg

В немецком правительстве надеются, что новая администрация США правильно проанализирует ситуацию с Россией и наладит конструктивные отношения, которые послужат решению текущих кризисов в мире, а не приведут к пренебрежению международными нормами, передает «Немецкая Волна».

Об этом сказал глава департамента внешней политики, политики безопасности и зарубежной помощи ведомства федерального канцлера Кристоф Хойсген, выступая в понедельник в дискуссии на тему «Новая НАТО для новых вызовов?», передает корреспондент Укринформа в ФРГ.

«Надеюсь, Трамп слышал о Будапештском меморандуме и обещаниях, которые Россия давала Украине в ответ на вывод с ее территории ядерного оружия, гарантируя ее суверенитет. Трамп должен знать, что Путин не сдержал обещания. Трамп должен посмотреть и подумать, хорошая ли это идея – работать (с Путиным) как ни в чем не бывало, игнорировать нарушения правил», — сказал Хойсген.

При этом он подчеркнул, что у Германии «конечно есть заинтересованность» в том, чтобы США и Россия хорошо поладили и решали актуальные вопросы. Важным тут будет именно содержание будущего сотрудничества между Белым домом и Кремлем. Трамп думает, что он сможет наладить хорошие отношения с Путиным, это хороший знак, но может случиться и эскалация, новые времена замерзания между двумя странами, предостерег в то же время советник Меркель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>