Латвия построит забор на границе с Россией и Беларусью

miazaizrailaafp55Как заявил начальник Государственной пограничной охраны Латвии Нормунд Гарбарс, Латвия построит забор на границе с Беларусью чтобы обезопасить себя от лиц, которые незаконно пересекают границу.

В бюджете следующего года предусмотрены средства на разработку проекта обустройства пограничной полосы на границе Латвии и Беларуси, сообщил он. Учитывая, что подобный опыт уже есть на латвийско-российской границе, больших изменений не предвидится и проект будет реализован на таких же принципах.

Работы по обустройству пограничной полосы между Латвией и Беларусью могут начаться не ранее, чем через год, и, конечно, на отдельных участках появится забор, но на данный момент пока неизвестно, какой именно длины он будет.

Как сообщалось, весной этого года на латвийско-российской границе были построены первые три километра забора, который станет одним из способов для сдерживания нелегальных мигрантов.

Минимальная высота ограждения на латвийско-российской границе составит 2,70 метра. Всего планируется построить 92 км забора на отдельных участках границы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>