Нефть продолжит снижение до конца года из-за перенасыщения рынка

rp_0_1e0aaf_6d682cb8_orig-400x22011.jpg

Нефть продолжит снижение до конца года из-за перенасыщения рынка на фоне того, что страны ОПЕк поставили рекорд добычи черного золота. Аналитики считают, что стоит ожидать снижение стоимости нефти в течении ближайших месяцев на 10-15 %.

Цены на нефть снизились на утренних торгах в пятницу, поскольку рынок переключил внимание на устойчивое перенасыщение рынка, которое, скорее всего, сохранится, если ОПЕК и другие производители не договорятся о существенном сокращении добычи.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,24 процента до $45,73 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торговались около отметки $44,51 за баррель, на 0,34 процента ниже предыдущего закрытия.

Трейдеры сказали, что на рынки давит глобальный профицит нефти и нефтепродуктов, который сохраняется более двух лет.

«Цены на нефть упали, поскольку внимание переключилось на рост поставок. МЭА указало на то, что цены могут продолжить снижение на фоне непрекращающегося роста предложения, если ОПЕК не прибегнет к существенному сокращению производства», — сообщили аналитики ANZ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>