Школы Львова получат учебное оружие для военной подготовки

rp_630_360_1476197184-2447.jpg

Во львовских школах с 2017 года введут «Программу сохранения и популяризации национальной памяти погибших героев АТО». За такое решение проголосовал 51 депутат городского совета во время сессии 10 ноября.

«Эта программа будет внедряться не только в школах, но и учреждениях культуры с 2017 года в рамках программы памяти героев АТО и тех, кто погиб во время Революции достоинства. Все мероприятия будут касаться национально-патриотического воспитания, предусмотрено, что воины АТО будут приходить в детские сады на мероприятия «Сказка с воином», — рассказала ZAXID.NET исполняющая обязанности начальника управления образования Зоряна Довганик.

Программой предусмотрено проведение тематических уроков в школах, создание и функционирование городского центра военно-патриотического воспитания, спортивной подготовки и самозащиты, встречи с героями АТО, проведение конкурсов, фестивалей, привлечения детей и молодежи к волонтерству, внедрение новой программы «Патриот» в деятельность кружков национально патриотического направления, разработку «Календаря Памяти». Также запланировано обустроить Аллею Памяти на территории Лычаковского кладбища.

«Для того, чтобы дети могли должным образом заниматься военным подготовкой, мы предусмотрели приобретение комплектов учебного оружия для каждой школы. Речь идет об автоматах и ​​пистолетах, которые дети смогут собирать и разбирать », — отметила Зоряна Довганик.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>