Выборы в США: сайт по иммиграции в Канаду не справляется с запросами

rp_elex-400x22111111111111111111111.jpg

Сайт государственной миграционной службы Канады работает с перебоями на фоне подсчета голосов на президентских выборах в США, указывающих на все более вероятную победу Дональда Трампа, передает BBC.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп лидирует на выборах в США. По прогнозу Эй-би-си, Трамп уже получил 244 голосов выборщиков, а кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон всего 215 голосов.

В целом в СМИ связывают перебои в работе сайта канадской миграционной службы с тем, что американские пользователи начали массово посещать сайт, который в результате не справился с нагрузкой.

Ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы консерватора Трампа.

Американские СМИ также сообщают о резком всплеске числа запросов в Google о том, как переехать в Канаду. По данным издания Oregon Live, это произошло около 6 вечера по местному времени.

Канал Fox со ссылкой на кадровое агентство Monster, предоставляющее услуги по поиску работу в интернете, сообщает, о резком росте запросов от американцев по поводу поиска работы в Канаде. Причем количество запросов начало расти в начале этого года, как раз когда стартовала президентская кампания.

Власти Канады в «Твиттере» также отреагировали на рост числа запросов со стороны США. В официальном аккаунте страны появилось сообщение: «В Канаде мигрантов поощряют привносить в страну свои культурные традиции и делиться ими со своими согражданами». Многие издания расценили это сообщение как шутку над результатами выборов в США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>