Россия хочет организовать грузовое сообщение с ЕС в обход Польши

rp_630_360_1474910901-2934-400x2281.jpg

Министерство транспорта РФ прорабатывает вопрос многократного увеличения объемов автомобильных грузоперевозок с помощью паромных линий из России в Евросоюз в обход Польши. Как говорится в сообщении Агентства автомобильного транспорта (Росавтотранс), заминистра транспорта РФ Николай Асаул на встрече с руководством датской компании DFDS обсуждал проект соответствующего меморандума. Российские чиновники рассчитывают, что перевозчики таким образом смогут доставлять товары в обход Польши, исключая временные потери на дорогу по суше и необходимость в получении транзитных разрешений.

Как отмечают в Росавтотрансе, представители компании DFDS выразили готовность обеспечить паромную линию необходимым количеством грузовых паромов для удовлетворения спроса перевозчиков, работающих в Европе. В настоящее время стороны обсуждают варианты морских торговых портов, откуда оптимально будет запустить паромную линию, а также паромы для таких перевозок.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>