Украинской армии добавили 800 млн. на вооружение

rp_15d6453194d2a13a7edd161bfef0d081.jpg

Правительство Украины подписало указ, который обеспечивает увеличение бюджетного финансирования на закупку вооружения и военной техники и их восстановления для ВСУ.

Об этом сообщила на брифинге начальник управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины полковник Оксана Гаврилюк во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

«Правительство Украины подписало подготовленный Министерством обороны проект распоряжения» О перераспределении некоторых расходов бюджета, предусмотренных Министерством обороны Украины на 2016 год «. Им предусматривается передача ведомству средств, которые были зарезервированы в бюджете страны на нужды обороны. Нормативно-правовой акт обеспечивает увеличение бюджетного финансирования на закупку вооружения и военной техники ВСУ на 500 млн грн, а также на 300 млн грн на ее ремонт и восстановление «, — сказала Гаврилюк, добавив, что в ближайшее время этот документ будет передан на согласование в комитет Верховной Рады Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>