СМИ России: санкции не отменят при любом исходе выборов в США

rp_94489b9db5744105ac120db5b99886cf-400x2641.jpg

Что ждет Россию после объявления итогов выборов президента в США? Об этом в редакционном комментарии свежего номера пишет газета «Ведомости». Газета отмечает, что в России к нынешним американским выборам внимание повышенное и имеет свои причины.

«Российский» фактор на нынешних выборах, в каких бы отношениях он ни находился с реальностью, работает на имидж Москвы, — пишет газета. — Одновременно нынешние выборы подтверждают столь важный для Кремля тезис о кризисе западных демократий».

«Ни победа Трампа, ни победа Клинтон не сулит существенных изменений в российско-американских отношениях, — прокомментировал глава Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов. — Разница только в том, что в случае победы Клинтон нам точно не на что рассчитывать, а в случае победы Трампа непонятно, на что нам рассчитывать».

Эксперт считает, что отмена санкций абсолютно нереалистична как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе при любом исходе выборов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>