Зона свободной торговли между Украиной и Канадой заработает в ноябре

rp_3066129_original.jpg

Правительство Канады подало в парламент законопроект о ратификации Соглашения о свободной торговле с Украиной. После вступления в силу Канада немедленно отменит 99.9% пошлин на украинский импорт. В свою очередь Украина будет иметь 7 лет, чтобы отменить пошлины на товары и услуги из Канады.

Украинские канадцы приветствуют внесение в федеральный парламент Канады законопроекта о ратификации Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной (CUFTA).

Об этом заявил президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод, передает корреспондент Укринформа.

«Украинская громада Канады радостно встретила эту новость. Соглашение о свободной торговле является выгодным для обеих стран и откроет им новые возможности для инвестирования и торговли», — сказал Грод.

По его убеждению, CUFTA также поощрит продолжение реформирования Украины. «CUFTA также обеспечит стимул для дальнейших экономических реформ и укрепит и так глубокие связи между народами Украины и Канады», — отметил президент Конгресса украинцев Канады.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>