Странности — лидер U2 Боно попал в рейтинг «Женщины года»

_92221515_bono_gettyimages-499500724[1]

Редакция журнала Glamour подверглась критике в социальных сетях за решение включить солиста группы U2 Боно в рейтинг «Женщины года», передает BBC.

Боно стал первым мужчиной, попавшим в этот список за 36 лет существования журнала. Как пояснила редакция, он был включен в рейтинг за активное участие в кампаниях в защиту прав женщин.

Главный редактор Glamour Синди Лейв рассказала, что редакция долго думала, нужно ли награждать не только женщин, но и мужчин, и в итоге решилась на этот шаг.

Боно заявил, что уверен, что не заслужил попадания в список. Но он отметил, что борьба за равноправие полов не может быть выиграна до тех пор, пока мужчины не будут вести ее наравне с женщинами.

«Мы в значительной степени ответственны за проблему, поэтому должны быть вовлечены в ее решение», — отметил Боно.

В прошлом году 56-летний музыкант основал благотворительную организацию, помогающую девочкам и женщинам получать качественное образование, медицинские услуги и развивать свой бизнес.

Однако решение журнала Glamour было неоднозначно встречено в социальных сетях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>