На ЖД Украины на тендерах «накручивали» 1000% — Бальчун

blll

Глава украинской железной дороги пожаловался на недостаточное финансирование «УЗ», что и вызывает проблемы в области железнодорожных перевозок

Во время планового заседания правительства в среду, 2 ноября, председатель ПАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун рассказал о состоянии предприятия и препятствия для его работы. Так, он отметил, что все 2016 был чрезвычайно сложным для «Укрзализныци» из-за того, что было резко снижено финансовый план.

«В связи с этим планом, очень малые объемы средств было выделено как на ремонт вагонов, так и на ремонт локомотивов. К сожалению, во время пика перевозок, который до сих пор продолжается, это повлекло нехватку подвижного состава, на что особенно жалуются наши клиенты «, — пояснил он.

«Это тем более удивительно, поскольку четко известно, как выглядит система содержания вагонов, сколько нужно проводить ремонтов, и именно в 2016 году был большой выход из эксплуатации вагонов из-за истечения периода их эксплуатации», — отметил Бальчун.

Вместо этого, он подчеркнул, что для того, чтобы реализовать потребности, «Укрзализныця» должна ремонтировать 30-35 тысяч вагонов ежегодно, а «на этот год мы запланировали 19730 вагонов».

Кроме того, как сообщил Балчун, «по поставкам запчастей были проанализированы тендеры и выявлено таких поставщиков, которые для себя насчитывали около 1000% наценки».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>